косметолог

00:25 19-04-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте : -) сделали пирсинг пупка очень неудачно, - только с третьего раза. . поэтому теперь у меня два шрама. . не знаю, что с ними сделать, конечно небольшие. . но заметно. .. купила Контрактубекс, но не знаю, как долго им пользоваться. . посоветуйте пожалуйста

Ответы

# 00:39 19-04-2006 Киса, обратиться
Я сделала пирсинг 3 недели назад))) тоже с третьего раза прокололи. На сегодняшний день канал почти сформировался, боли нет, заражения тоже. Слушай, что надо делать. Промывать пупок настойкой календулы и хлоргексидином (попеременно), чтобы жидкость в место прокола попадала. 5- 6 раз в день. Сережку первые дни НЕ шевелить и не вытаскивать вообще 2 месяца! При признаках воспаления мазать Левомиколем. Вот так))А проколы зарастут, через пару недель ничего не будет видно.
# 17:00 19-04-2006 Аноним, обратиться
Места прокола лучше обрабатывать ТОЛЬКО! !! перекисью водорода! !! Уж поверьте! 2 раза в день. И чтоб никаких мазей и всего остального.
# 15:47 20-04-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Аня! Если нет воспаления, обрабатывайте место прокола перекисью водорода, либо мирамистином. Контрактубекс можно использовать чуть позже, когда произойдет заживление и формирование канала.