косметолог

14:30 19-04-2006 / Юлия, обратиться

Добрый день! Недавно узнала, что есть маскирующие корректирующие средства, в состав которых входит силикон! Не подскажите, в каких косметических марках присутствует данная продукция и не вредна ли она для кожи? Спасибо! И еще, по поводу автозагара - вредны ли подобные средства? Спасибо!

Ответы

# 16:00 20-04-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Добрый день, Юлия! Силикон присутствует во многих косметических средствах (см. аннотацию). Средство хорошо выравнивает структуру кожи, защищает от неблагоприятного действия окружающей среды. Но на ночь такие средства лучше не использовать. Автозагары бывают разные. Те, что стимулируют синтез меланина в коже следует использовать осторожно во время беременности.