косметолог

03:05 22-04-2006 / Жанна Игоревна…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Скажите, пожайлуста, знакома ли Вам крема американской фирмы Neutrogena? Будучи в Штатах, я пользовала эту марку. Вопрос такой- если в креме присутствуют альфа- гидрокси , опасно ли это при пигментированной коже(я имею ввиду повышенную опасность к загару)? не надо ли сменить такой крем при солнце весеннем? Спасибо за ответ.

Ответы

# 17:59 22-04-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Да, эта марка мне знакома, качество неплохое. Альфа- гидркси кислоты обладают отбеливающим действием, могут повышать чувствительность к солнцу. Поэтому либо оставьте крем до осени, либо используйте его вечером. Днем обязательны солнцезащитные средства.