косметолог

22:26 23-04-2006 / Cветлана, обратиться

Добрый вечер! СРОЧНО! Моей подруге 21 год, три недели назад она сделала электроэпиляцю волос над верхней губой. По незнанию обратилась в салон по знакомству и там над ней, это моё мнение, просто поиздевались. Сделали всё плохо, до сих пор не зажило, вольфрамовой нитью, я знаю что этот метод давно не используют, после чего образовалась корочка, сейчас она, спустя две недели прошла, но остались красные точки, заметные, на месте которых периодически появляются маленькие гнойнички. Она их не трогает, боится, вся в панике. У меня такой вопрос. Девушка на грани просто нервного срыва, эпиляцию сделали по наружним краям верхней губы, т. е. получились сейчас усики "а- ля Гитлер". 1. Что можно сделать, чтобы эти точечки красные после эпиляции быстрей зажили? 2. Сколько должно примерно пройти времени? 3. Возможно ли что останутся шрамы? 4. Чем можно помочь коже? 5. И когда можно доделать эпиляцию, естественно в другом салоне? Большое спасибо. Жду ответа.

Ответы

# 15:20 24-04-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! 1. Можно использовать заживляющие средства (например, гели с алоэ, пантенол, мазь календулы), позже - куриозин, контрактубекс 2. Думаю, 7- 10 дней пройдет. 3. Не знаю, сложно сказать, нужно смотреть. 4. См. пункт 1+ обязательно солнцезащитные средства. 5. Рекомендую выждать по меньшей мере месяц.