косметолог

15:30 15-05-2006 / Тёмные Круги…, обратиться

Здравствуйте! Нашла в интернете такую статью "Чтобы предотвратить в будущем появление кругов под глазами или убрать уже появившиеся, пользуйтесь солнцезащитными кремами с индексом SPF не меньше 15 и кремами, содержащими ретинол, одну из производных витамина А. "
Как, в данном случае, для устранения темных кругов под глазами, может помочь солнезащитный крем с spf? Являются ли такие крема дипегментирующими, способные убрать пигментацию под глазами? И еще один вопрос - как понять пигментация ли под глазами, или просвечивающие сосуды?

Ответы

# 23:41 15-05-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Солнцезащитный крем не устраняет пигментацию, но он сохраняет молодость, эластичность кожи, профилактирует ее старение (и темные круги, как одно из проявлений старения). Ответ на последний вопрос - нужно смотреть. рассказать словами это невозможно.