косметолог

18:15 16-05-2006 / Cветлана, обратиться

Добрый день! В очередной раз спешу к вам за советом! У меня светло- русые волосы, серые глаза и светлый цвет кожи. На солнце моментально сгораю. Но всё таки хочется, хоть немного загореть. Как я понимаю, мне в соллярий тоже не нужно, остаётся только - автозагар. Какой мне предпочесть? Не хотелось бы, после первого душа стать мраморной : -). Может существуют средства которые дают анологичный результат, сейчас идет реклама Джонсон Holiday Skin, но как то не верится, что всё будет так хорошо как там говорят. Расскажите пожалуйста как они действуют, не вредны ли для кожи. Большое Ваи спасибо! !!

Ответы

# 00:01 17-05-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый, Светлана! Чем более качественная косметика, тем меньше шансов на "мраморность". Я бы рекомендовала средства из люксовых марок, либо аптечных (Uriage, например). Holyday skin, как и другие автозагары содержит дигидроксиацетон. Это вещество воздействует на белки клеток кожи и вызывает потемнение. Для кожи это не опасно, хотя при повреждении кожи и беременности все- таки не рекомендуют их применять.
# 16:19 26-01-2007 Алиса, обратиться
Здравствуйте! Прошу помочь мне с таким вопросом! У меня склонность к мастопатии. Противопоказан ли мне соллярий? Есть ли какие- то способы предохранения для похода в соллярий в моем случае?