косметолог

22:20 17-05-2006 / Наталья, обратиться

Добрый день!
Вообще, у меня кожа склонная к сухости и чувствительная. А в последнее время на Т- зоне каждая пора ежедневно сильно забивается (прямо из пор выпирает - кожа стала совсем не гладкая). На спине - тоже самое. .. Чистки хватает на полдня! :( И в то же время местами кожа откровенно шелушится - то есть, сушить некуда. ..
Не могу связать с чем- то конкретным. .. Ходила в солярий - может, это повлияло? Что делать? Как вернуть коже здоровый вид?

Ответы

# 22:35 17-05-2006 Наталья, обратиться
Извините, забыла сказать: мне - 32 года.
# 13:21 18-05-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый, Наталья! да, солярий мог повлиять на состояние Вашей кожи, так как с одной стороны стимулируется работа сальных желез, а с другой - кожа становится суше. Вам необходимы процедуры, увлажняющие кожу и восстанавливающее эпидермальный барьер. А уж после них - регулирующие работу сальных желез. Хороший эффект дадут глиняные маски (при условии, что они постоянно будут в влажном состоянии).