косметолог

11:11 18-05-2006 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Может ли низкое содержание половых гормонов отражаться на состоянии кожи? У меня смешанная проблемная кожа. Питаюсь правильно, регулярно очищяю кожу, все остальное тоже вроде в норме. Можно ли мою кожу привести к нормальному состоянию или это физиологическая особенность, с которой надо смириться? Если нет, то к кому обращаться и какие препараты принимать?

Ответы

# 13:28 18-05-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Наталья! безусловно, гормональные нарушения могу отражаться на коже. Необходимо подбирать терапию (у гинеколога- эндокринолога) и затем - косметические процедуры.