косметолог

18:25 18-05-2006 / Аня, обратиться

Здравствуйте, прочитала статью про воздействие косметических кремов на кожу, что они, чтобы донести свои витамины и другие полезные вещества, разрушают верхний слой кожи и ее защитный верхний слой со временем сильно ослабевает, то есть палка о двух концах, да и вообще что в составе кремов много всяких вредных веществ. Что после коллагеновых добавок кожа через полгода начинает стареть, что ph5, 5 вреден для глубоких слоев кожи, что ретинол. . . и так далее. Скажите, какими же кремами лучше пользоваться? И необходимы ли они вообще? У меня кожа после умывания сохнет без крема. Лучше ли простые увлажняющие кремы или все же более дорогие с "наносомами. . . от первых морщин. . . Q10. . . ". Спасибо большое

Ответы

# 10:06 19-05-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Аня! Прежде всего интересно, что это была за статья. А косметические средства, безусловно, нужны. Важно подбирать их для своего возраста, типа кожи и индивидуальных особенностей.
# 13:00 19-05-2006 Аня, обратиться
Вот ссылка на статью, может быть Вам будет интересно. Неужели производители косметики просто нас обманывают, спекулирую красивыми словами. .. http: // www. potrebitel. to. kg/ sovet/ kosm/ obman. htm
# 23:14 19-05-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Аня! В этой статье достаточно много неточностей. На мой взгляд ориентироваться на этот материал не следует.