косметолог

15:50 19-05-2006 / Лариса, обратиться

Добрый день. У меня стала чесаться плоская родинка. Раньше я ее вообще не замечала. Сейчас она очень темного, почти черного цвета и сильно чешется. Можно ли ее чем- то смазывать от зуда и нужно ли ее проверять за злокачественные опухоли. Спасибо.

Ответы

# 16:14 19-05-2006 Аноним, обратиться
Необходимо срочно показаться хирургу, желательно онкологу, срочно! ! Смазывать нежелательно.
# 21:05 19-05-2006 Света, обратиться
Я тоже считаю что надо срочно идти к врачу. Сначала к дерматологу, а потом при надобности (а она я думаю есть) к онкологу. Любые изменения родинок очень опасны, начиная с цвета, а уж если она чешется, то тем более. СРОЧНО К ВРАЧУ!
# 23:44 19-05-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Лариса! Обязательна очная консультация дерматоонколога.