косметолог

17:59 23-05-2006 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте! Подскажите мне как можно избавиться от веснушек. Какими средствами.

Ответы

# 16:09 24-05-2006 Юля, обратиться
Кристин, веснушки - это пигментные пятна, которые появляются по разным причинам и в разных слоях кожи - лечение требуется особое. Для начала сходи на приём к специалисту. В лёгких случаях пигментации поможет отбеливающая маска. Напр. на основе лимонного или огуречного сока, пергидроля, отбеливающие кремы, напр. гели на основе бодяги (пресноводной губки). Будь готова, лечится придётся длительно- 0, 6- 12 мес.
Огуречная маска: 1 ст. л. сока из свеж. огурцов смешать с 50 г крема. Нанести на лицо толстым слоем на 15- 20 мин. , снять ватным тампоном.
Лимонная маска: 1 лимон мелко нарезать, залить 100 г 40- градусн. водки и оставить настаиваться в течение 6- 10 дн. Затем настой процедить. На очищенное лицо наложить тонкий слой ваты, смоченной полученной жидкостью. Держать маску - 15- 20 мин. , вату убрать, маску не смывать.
Так же можно сходить в салон: пилинг; микродермабразия (шлифовка); при помощи аппарата, где высокоимпульсный свет разрушает пигмент (3- 5 процедур с интервалом 3- 4 нед. ).
# 18:53 24-05-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Кристина! В такой ситуации самое главное - предупредить воздействие солнца. Чаще бывать в тени, защищать кожу сильными солнцезащитными средствами. Осенью при необходимости можно провести курс отбеливающих процедур.