косметолог

00:13 13-06-2006 / Катя, обратиться

спасите доктор! У меня во время кормления грудью очень посыпались волосы и сыпятся до сих пор (не кормлю уже полгода)Как восстановить? Может витамины какие- нибудь? Или маски?

Ответы

# 11:23 13-06-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Катя! В нашем разделе теперь работает врач- трихолог Лукина Л. В. Она ответит на Ваш вопрос чуть позже.
# 08:38 16-06-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Какой срок прошел после родов? До года выпадение волос после родов является физиологичным и связано с синхронизацией циклов роста волос. После года - надо разбираться, возможно, дебют андрогенетической алопеции. По отношению к 100, какое количество волос выпадает в сутки?
# 20:05 16-06-2006 Катя, обратиться
Здравствуйте доктор! Моему сыну 1. 1 года. родился крупным 3980г. Кормила до семи месяцев. молока было очень много и перенесла тяжелый мастит. очень быстро похудела- сейчас вешу 53кг. Во время кормления волосы не росли совсем, а когда закончила, начал по всей голове расти "ежик". Сейчас волосы меньше сыпятся и уже растут, но все равно сильно - за неделю расческа вся плотно покрыта. во время беременности и первые пару месяцев после - была шикарнейшая шевелюра, связано ли это с тем, что я с двух месяцев беременности пила комплекс витаминов для беременных. Может стоит опять принимать? Собираюсь с семьей в Крым, как мне предохранить оставшиеся волосы, или соленая вода наоборот пойдет на пользу?
# 19:00 23-06-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Вы не ответили на вопрос - это больше 100 волос в сутки или нет. Скажите, это выпадение равномерное по всей голове, или поредение в лобно- теменной зоне?
# 13:29 28-11-2006 Наталья, обратиться
Здравствуйте! После родов через 3 месяца стали выпадать волосы, челка выпала практически вся, обьём волос уменьшился втрое, пью витамины АЛФАВИТ УЖЕ 1. 5 МЕС. ,волосы всё равно выпадают, уже 2 мес. не кормлю. Сейчас пользуюсь шамп. на плаценте. Сейчас волос выпадает от 150- 200 в сутки. Сейчас стыдно даже выйти на улицу, пью ново- пассит - не помогает, постоянно рыдаю, а от этого глаза отекают и очень болят. Как остановить это выпадение? Какой шамп. лучше использ. ?