косметолог

19:20 16-06-2006 / Лина, обратиться

Здравствуйте, Людмила Игоревна. Мне 30 лет. Много лет мучаюсь прыщами (гнойничковые)на спине и на груди - они то появляются, то исчезают. Была на приеме и у венеролога, и у дерматолога- косметолога, там взяли мазок, поставили диагноз что- то вроде молочницы. Выписали "болтушки" на основе трихопола, мазь Пимафуцин. Все это несколько снимает сыпь, но проблема все равно остается. Солнце помогает, но загорать особо боюсь, т. к. много родинок на теле. Часто в баню хожу, с гигиеной всроде все в порядке - мочалки меняю, чужим не пользуюсь. Правда мылом детским моюсь, никакое другое не использую. Кстати, стала пить Витрум Бьюти - эффекта можно сказать ноль. Догадываюсь только, что это с обменом веществ связано - при беременности все было в норме. Слышала, что аевит помогает. Насколько можно его пить самостоятельно?

Ответы

# 11:28 17-06-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Лина! К сожалению, во всех проводимых мерах я не вижу никакой систематичности. Вам обязательно нужно обратиться к врачу гинекологу- эндокринологу и проверить состояние эндокринной системы. После этого можно обращаться к врачу- косметологу и подбирать подходящий уход. Пребывание на солнце, баня и мыло Вам противопоказаны. Смысле в приеме аевита на данный момент не вижу, да и ожидать, что поливитамины будут бороться с прыщами не следует.