косметолог

14:59 17-06-2006 / Марина, обратиться

Здравствуйте, я сделала операцию на лице, иссечение шрама, скажите можно чем нибудь обрабатывать шов, чтобы быстрее заживал и рассасывался? Думаю может контрактубексом, но сама боюсь начать.

Ответы

# 10:57 19-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
В первые 10 дней после операции необходим врачебный контроль за швом - его обработка, снятие корочек, асептические повязки. Контратубекс можно применять через две недели после снятия швов. До этого рекомендовано нанесение мази Актовегин. Шов не должен соприкасаться с шерстяными тканями, только шелк.
# 12:29 19-06-2006 Марина, обратиться
а сейчас не поздно еще мазать АКТОВЕГИНОМ?
Я вам фото на мэйл послала, посмотрите, если не трудно.
# 08:08 21-06-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Пока что не получил Вашего фото. Попробуйте на toropovkb6@yandex. ru