косметолог

17:06 19-06-2006 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. Заметила, что после назначения дюфастона, а затем климонорма начали сильно выпадать волосы. Может ли это быть связано с приемом этих препаратов. И что вы можете посоветовать в этом случае? По словам врача, уверенности в необходимости этих лекарств нет. По самочувствию от них улучшений тоже не наблюдается. Может не стоит рисковать волосами и многим другим?

Ответы

# 19:40 29-06-2006 Лукина Лариса Владимировна, обратиться
Да, прием аналогов половых гормонов может приводить к диффузному выпадению волос. По какому поводу вам назначили эти препараты?