косметолог

23:30 30-06-2006 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, мне косметолог посоветовала для очистки кожи спины и груди от угрей применять дома гель размегчающий Лакрима (Назначение: Предназначен только для профессионального использования. Заменяет процедуру вапоризации. Интенсивно увлажняет кожу, делая ее более эластичной, стимулирует кровообращение, абсорбирует секрет сальных желез, обеспечивает высокий уровень антисептики на коже при сохранении ее нормальной кислотности.

Состав: Деминерализированная вода, карбамид, пропиленгликоль, алоэ вера гель, карбомер, триэтаноламин, PEG- 7, PEG- 45, полисорбат- 20)у меня 3 вопроса:
1 Как Вы относитесь к этой марке?
2 Является щедящей метод чистки лица (у меня купероз)при которой косметолог сначала нанес этот размегчающий гель на лицо, потом помассировал, а после нанес лосьон A- Nox с камфорой Холи Лэнд, накрыл пленкой лицо минут на 10- 15, и после этого приступил к чистке (многие мелкие пупырушки сами расосались после этих процедур)?
3 Не вредно для кожи сильное давления при чиске пор на носу (нос потом долго болел)?
Спасибо

Ответы

# 11:36 02-07-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! 1. Я не считаю Lacrima очень хорошей косметиикой, но рекомендация вполне допустимая, равно как и состав средства. 2. На мой взгляд такие марки, как Holy Land и Lacrima в одной процедуре лучше не смешивать. 3. Если не осталось ссадин, лопнувших капилляров и т. п. , то это допустимо. В следующий раз Вы можете выбрать: нужна Вам такая чистка или лучше предпочесть, например, ультразвуковую: не больно, но процедуры нужны более регулярные.