косметолог

22:22 02-07-2006 / Мила, обратиться

2 года назад мне сделали лапароскопию и удалили желчный пузырь. Месяц назад воспалился шов и пошел гной, надавив обнаружился конец нитки (вынуть не возможно). Идти к врачу страшно. Чем можно помазать, чтобы дырку затянулась? Дайте пожалуйста совет, врачей боюсь.

Ответы

# 13:05 03-07-2006 Торопов Е.Н., обратиться
Это т. н. лигатурный свищ. Необходимо сходить все- таки к врачу - небольшая анестезия, удаление лигатуры (внутреннего шва) и повязки с левомиколем.