косметолог

13:40 06-07-2006 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня ситуация, волнующая многих. Мне 28 лет. Раньше, лет5- 6 назад возникали периодические проблемы с кожей в виде прыщей, преимущественно на лбу и немного на носу. Но никогда не было на щеках и подбородке. Года 1, 5 назад на подбородке появились прыщики, которые я решила выдавить, предварительно распарив лицо и потом дополнительно нанесла маску т- зон на это место. Что случилось с кожей- не поддается описанию. 2 недели я не могла выйти из дома. Где- то через1- 1, 5 закончилось обновление кожи, но прыщики так и остались. И теперь как только я сделаю попытку выдывит хоть один прыщ, сразу жуткое раздраженеи, воспаление. Причем прыщики мелкие и какие- то стали подкожные, невозможно выдавить в любом случае. И самое неприятное- они все по очереди регулярно воспаляются и выглядят еще хуже. Последние пять лет я ползуюсь косметикой: начала с Виши, пользовалась где- то 1 год. Затем еще года 1, 5- только урьяж; кадали; галеник. И некоторые косметические средства для умывания, очищающие маски, солнцнзащитные средства- лиерак, ля рош позе. Да, к тому же у меня сильный фотодерматоз. С марта на улицу без защитного крема с фактором- 60 выходить нельзя. Сейчас пропила неделю лактофильтрум, начала бифиформ, использую скинорен уже 3 неделю. Результатов не вижу. Причем проблема только на подбородке. И выглядит это, если без тонального крема, отвратительно. Скажите, пожалуйста, что делать? Я уже и от сладостей отказалась и жирного не ем и кишечник работает исправно. Но, может быть, это связано с периодически обостряющейся перед критическими днями молочницей? Спасибо Вам уже за то, что хватило терпения прочитать до конца мой эпос.

Ответы

# 17:52 07-07-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Прочитала Ваше письмо, назвать проблемы "обычной" невозможно. Поставить диагноз и назначить рекомендации заочно я не могу. Но посколькую имеется очаг инфекции и нарушения иммунитета, обязательно нужно корректировать иммунологический статус, в том числе и биоценоз организма. Консультации иммунолога, гинеколога и гастроэнтеролога обязательны. Пока попробуйте применять скинорен и дальше, так как он дает результаты через месяц применения.