косметолог

11:24 12-07-2006 / Зарина, обратиться

Здравствуйте, Людмила Игорьевна! Я читала, что избавиться от целлюлита помогает лимфодренаж. Скажите пожалуйста, что это такое и можно ли делать его самой в домашних условиях?

Ответы

# 13:20 12-07-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Лимфодренаж - это стимуляция тока лимфы. Может проводиться разнообразнейшими способами (массаж, косметические средства, аппаратные процедуры). Дома Вы можете делать самомассаж от периферии (кончиков пальцев) к центру туловища. Лимфодренаж необходим на 1 стадии целлюлита, а в последующих он - важное, но не единственное звено в терапии.