косметолог

17:47 13-07-2006 / Катрин, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! В последние полгада на лбу появился жирный блеск, хотя кожа всю жизнь у меня была сухая. Протираю лицо розовой водой (не сожержит спирта) + не помню названия (спирт содержит). Ни то, ни другое не помагает. Чем это можно убрать? Следует применять спиртосодержащие препараты или нет? И о чем, вообще, говорит этот блеск? Проблемы с внутренними органами? Заранее спасибо за консультацию!

Ответы

# 12:09 16-07-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Катрин! Жирный леск свидетельсвует о повышенном функционировании сальных желез. Причин для его появления может быть множество: от смены сезона или рациона питания, до гормональных сдвигов в организме. Спиртсодержащие препараты исключите, используйте мягкие косметические средства, 1- 2 раза в неделю можно делать глиняные маски. Возможно применение специальных матирующих салфеток. Повлиять на функционирование сальных желез могут химические пилинги, в меньшей степени - средства домашнего ухода с кислотами. Рекомендуется консультация гинеколога- эндокринолога.