косметолог

23:22 26-08-2006 / Натали, обратиться

Здравствуйте, доктор Людмила. Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести масла для кожи лица: миндальное, жожоба, персиковое и т. д. Какое из них подойдет для комбинированной кожи с покраснениями в зоне носогубных складок(куперозом)? И еще вопрос. Против этого покраснения я применяла продолжительное время пару Diroseal и Antirougeurs от Аvene, однако результат нулевой. Стоит ли попробовать аналогичный крем от Uriage? Если да, то не повредит ли он здоровым участкам лица? Спасибо Вам большое.

Ответы

# 11:16 28-08-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Натали! Масла можно приобрести в аптеке. Для Вашего типа кожи больше подойдет масло жожоба. Серию для кожи с куперозом от Урьяж Вы вполне можете использовать для всего лица. Важно понимать, что устранить сосудики с поверхности кожи косметическими средствами Вам не удастся.