косметолог

01:25 06-10-2006 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мне определиться с уходом за кожей лица. Мне 25 лет, кожа на носу, крыльях носа и в центре лба жирная, с расширенными порами; а на остальных частях лица – краях лба, щеках, подбородке – нормальная. Это – комбинированная кожа. Вроде бы просто. Но на умывание водой с пенкой для умывания жирные участки реагируют легким покраснением и чувством стянутости (эти симптомы исчезают примерно минут через 30 или при использовании крема), нормальные участки эту процедуру переносят без проблем (при умывании с обычным мылом возникает « шершавость» всего лица). Неужели бывает одновременно жирная и чувствительная? Какой порекомендуете уход? А еще на носу у меня расширенные поры заполнены чем- то (вероятно, кожным жиром) серо- коричневым, что выглядит неряшливо и создает впечатление грязного лица. Как с этим бороться, учитывая особенности моей кожи? Можно ли использовать спиртосодержащую косметику против комедонов?

Ответы

# 18:09 06-10-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Светлана, здравствуйте! Жирная и чувствительная - очень часто встречающийся вариант. Вам нужна дерматологическая косметика, мягкая и эффективная одновременно. Например, обратите внимание на средства Boiderma: мицелловый раствор Себиум H2O для умывания и крем Себиум - уход. Спиртсодержащие средства Вам противопоказаны.