косметолог

20:23 08-10-2006 / Людмила, обратиться

После аварии на лице остались шрамы на лбу и щеке, прошла курс электрофареза с ледазой( заметла улучшение) Шрамы стали рассасываться, но остаются еще красными . Пользуюсь контрактубексом, делаю компрес с димексидом. После аварии прошло 6 недель. Возможно ли повторение курса электофареза через 10 дней? Какие мази можно использьвать для осветления и рассасывания шрамов?

Ответы

# 15:07 09-10-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Усилить действие можно фонофорезом контрактубекса. Применять лидазу повторными курсами можно, но не уверена, что через 10 дней (согласуйте с лечащим врачом). Пока обратите внимания на адекватную фотопротекцию и рассасывание, после можно будет заниматься непосредственно осветлением.