косметолог

22:27 11-10-2006 / Света, обратиться

Уважаемая Людмила Игоревна! Я прохожу курс массажа(ортопедическая проблема). Массажистка использует следующий состав масел: база- ореховое в сочетании с ароматическими- чайное дерево, лавандовое и иланг- иланг. Она советует не смывать масло сразу после массажа, т. к. оно благотворно влияет на кожу. Сколько часов рекомендуете Вы держать масло на теле и есть ли в этом , действительно, какой- то смысл? Спасибо огромное за ответ!

Ответы

# 19:56 12-10-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Света! Если у Вас не жирная кожа, масла можно оставить на несколько часов (до планируемого похода в душ). Возможно ароматерапевтическое воздействие (улучшение настроения, успокаивающий эффект).