косметолог

21:09 22-10-2006 / Елена (Казахста…, обратиться

Добрый вечер, Людмила Игоревна! У меня проблемы с кожей с юности - кожа жирная, постоянно появляются прыщи, а когда начинаю протирать лицо спиртосодержащими лосьонами, кожа шелушится. Постоянно воспаленное лицо, ничем не замажешь. Плюс ко всему пищевая аллергия с высыпаниями на лице и шее. А во время беременности появились пигментные пятна и после родов не исчезли. В общем, целый набор приятностей. Постоянно хожу на механическую чистку, раз в месяц, потому как только так могу более или менее прилично выглядеть. Не делаю чистку ультразвуком и вакуумом из - за купероза. Не подскажете, какую косметику лучше использовать, для какого типа кожи и, может, есть каие - то процедуры, которые смогут, если не устранить проблему, то, хотя бы, улучшить ситуацию? Спасибо огромное.

Ответы

# 17:24 23-10-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Елена, здравствуйте! Вам необходимы мягкие косметические средства для ухода за проблемной чувствительной кожей (Bioderma, Ducray). После снятия раздражения возможен курс пилинга.
# 21:00 18-11-2006 Татьяна, обратиться
Здравствуйте, после родов (4 мес назад) у меня на животе остались ужасные растяжки и пигментные пятна. Можно ли с этим справиться в домашних условиях не обращаясь в косметические салоны? Если можно, то как и чем? Может продают какие- нибудь хорошие средства? Большое спасибо, всего вам самого наилучшего.
# 13:16 25-03-2007 Sveta, обратиться
Подскажите пожалуйста! Я беременна, на лице появились красные пятна (на скулах в осовном), шелушаться, зуда нет. Думаю пищевая аллергия. .. Что можно сделать? Ем много помидоров, творог, молоко, чем раньше не увлекалась, и кофе с молоком. Пью отвар шиповника по 3- 4 часки в день. Могут ли эти продукты спровоцировать ? Заранее благодарю за ответ.
# 13:36 25-03-2007 Ктг, обратиться
Кроме кожных изменений необходимо обратить внимание на общее самочувствие (нет ли слабости, изменения в суставах и т. д. ), т. к. существует системная красная волчанка, часто провоцируемая беременностью и об этом нужно помнить. Лучше обратитесь к врачу очно, дай бог, чтобы описанные вами изменения были всего лишь аллергией.