косметолог

00:24 13-11-2006 / Елена, обратиться

Я приобрела в аптеке ультразвуковой аппарат Жезатон. Для его использования необходима любая основа, по сухой коже его использовать нельзя. Но я аллергик. Даже мой привычный крем не подошел для этих целей. Попробовала на детский крем, но опять пошла какая- то сыпь. Какую нейтральную основу можно использовать для проведения процедур с этим аппаратом? Может ли быть такая реакция на сам ултразвук? Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 18:03 13-11-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Для ультразвуковой терапии требуется не просто основа, а влажная основа. Можно нанести чистую воду (протирать кожу ватным диском, смоченным в воде; возьмите воду для инъекций в аптеке). Можно использовать нейтральный гель, используемый для ультразвуковых исследований.
# 23:47 13-11-2006 Елена, обратиться
Огромное спасибо за консультацию! С уважением, Елена