косметолог

08:18 14-11-2006 / Мэл, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли что- нибудь сделать в домашних условиях с пятнами, появившимися после солнца (т. н. хлоазма). Исключить пребывание на солнце я не могу, т. к. живу в жаркой стране, кремы от . . . и шляпки не помогают, малейшее пребывание на солнце - и лицо становится "грязным" : покрывается коричневыми пятнами над губой, на скулах и под глазами. Может быть есть какие- то косметические средства для отбеливания кожи и лекарственные препараты, помогающие организму справляться со всем этим безобразием? Хочется быть красивой без тонального крема. Заранее благодарю.

Ответы

# 19:32 14-11-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Можно купить хороший отбеливающий крем или обратиться к косметологу. Не лишним будет консультация эндокринолога и гастроэнтеролога - чтобы исключить внутренние причины для интенсивного образования пигментации.