косметолог

17:49 15-11-2006 / Аноним, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, допустимо ли пользоваться скрабом чаще 2- х раз в неделю? при каждой вечерней процедуре по уходу за лицом, меня не покидает ощущение, что гель для умывания не очищает должным образом от остатков косметики, пыли и т. д. и поры лица закупориваются. Или же я такими действиями провоцирую возникновение раздражения и воспаления? Cпасибо за ответ

Ответы

# 17:14 16-11-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Скраб желательно использовать не чаще 2 раз в неделю (оптимально - раз в 5- 7 дней). Если у Вас остается дискомфорт на коже, попробуйте пользоваться во время умывания маленьким махровым полотенцем или целлюлозным спонжем.
# 17:15 16-11-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Также возможно двухфазное, более тщательное очищение. Например, как у Hinoki Clinical.