косметолог

11:51 28-12-2006 / Irina, обратиться

Добрый день доктор. Мне 24 года. С лицом всегда был порядок , ну иногда высыпало что- нибудь. Только со спиной постоянно были проблем. Этим летом после очень сильного стресса у меня начались болезненные высыпания. Посетив дерматолога, поставили диагноз типичная вульгарная угревая сыпь. Назначили курс лечения для нормализаци флоры ж- к тракта, витамины для кожи , печень и зинерит. Сыпь остановилась. Но осталось что то наподобие синячков, т. к прыщи были гнойно- кровяные. как буд то внутри тромба кровь. А недавно на щеке появился тромб, который я даже пальцем не тронула, но он и не созрел а так и остался как шишкой, Что делать? Хочется избавиться от шрамов и тромба Поможет ли чистка , неужна ли она в этом случае

Ответы

# 13:29 28-12-2006 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый! нет, в чистке тут нет необходимости. Понадобятся физиотерапевтические методы лечения с рассасывающим действием (токи, ультразвук).