косметолог

15:58 07-01-2007 / Елена Игоревна…, обратиться

Уважаемы доктор! Может быть я поздно обращаюсь с этим вопросом. Можно ли еще что- нибудь сделать с рубцом на губе? Дело в том, что лет 12 назад моя дочь упала в детском садике и об раковину рассекла нижнюю губку. Ее воспитательница отвезла в травпункт (до нас не дозвонились). И достаточно грубо наложили шов. Мы ходили спустя неск. месяцев после этого к косметологу, нам прописывали какие- то ультразвуковые процедуры (мы делали все, что рекомендовал врач). Врач сказал, что с возрастом, если дочь этот рубчик будет смущать, она может пойти и сделать косметическую коррекцию. Но когда станет взрослой. Конечно, дочь уже не обращает внимания на этот шрамик, да и мы привыкли. Он, практически не бросается в глаза. Но иногда, кто- нибудь (или друзья, или стоматологи) спрашивают: "Это что у тебя, лихорадка? " Мне становится ее так жалко. Думаю, можно ли еще что- то предпринять? Конечно, Вам надо видеть. Но все же, хотелось бы знать Ваше мнение. Выглядит этот шовчик так: На нижней губке, правее от центра губы уплотнение в виде кругленького плоского шарика (как лихорадка). Как припухлость. Спасибо.

Ответы

# 22:08 08-01-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена Игоревна! Да, конечно, нужно видеть и решать по ситуации. Но в принципе возможны варианты коррекции с помощью татуажа, контурной пластики. Не исключено, что регулярный массаж и контрактубексом сделает уплотнение менее заметным.
# 16:10 10-01-2007 Елена И., обратиться
Большое спасибо.