косметолог

19:16 07-01-2007 / Татьяна, обратиться

Людмила Игоревна, мне 39 лет. Кожа всегда была комбинированная с сопустствующими проблемами: угри, прыщики, сальность в Т- зоне. Стараюсь ухаживать за ней всегда и поддерживать нормальный вид. Но в этом возрасте добавляется еще проблема - меняется к худшему овал лица. Делать массаж нет возможности. Скажите пож- та стоит ли делать гимнастику для лица? Иногда мне кажется, что эта мимика, укрепляя одни мышцы, наносит вред другим - растягивает кожу. У меня, к сожалению, лицо немного отекшее. Слышала, что нужны кремы, улучшающие микроциркуляцию кожи. Но что это за кремы? В какой они серии? Спасибо.

Ответы

# 22:12 08-01-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Татьяна! Подобрать Вам крем заочно я не смогу. А вот гимнастика (по правилам, упражнения можно найти в интернете) будет полезна. Обязательно обратитесь к эндокринологу и терапевту, чтобы исключить основные причины появления отеков.
# 14:59 10-01-2007 Татьяна, обратиться
спасибо большое за ответ