косметолог

22:07 08-01-2007 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Людмила Игоревна! В октябре 2006 года мне сделали неудачную фотоэпиляцию в области бикини (остались по 2 шрама от ожогов на бедрах, ниже паховой линии, размером 6* 1, 5 см). На Новый год ездила в Египет. Загорала. К сожалению, граница ожога загарает гиперпигментировано, а сам шрам не загорает, остаётся в виде белых пятен. Чувствовала я себя на пляже страшно неуютно, люди смотрят с ужасом, очень неприятно. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать, чтобы рубцы были меньше видны. Я пользовалась контрактубексом, мидермой, но толку мало. Мне сказали о пиленге и о лазерной шлифовке. Но я уже всего боюсь. С большим уважение и надеждой на профессиональный совет. Заранее Спасибо.

Ответы

# 22:23 08-01-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Ирина! Если Вы не готовы к агрессивным процедурам (Склоняь Вас на их сторону я не могу, так как нужно видеть состояние ожогов), начните с более щадящих. тот же контрактубекс, но в сочетании с ультразвуком дает более заметные результаты. Огорчу Вас, но место ожога вряд ли будет загорать наравне с остальной кожей. Если разница настолько очевидна, следует обсудить со специалистом возможность применение татуажа.