косметолог

12:27 09-01-2007 / Анна, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите. Мне 26 лет, никогда не было проблем с кожей, хотя она у меня и пористая, но я всегда за ней слежу так что особо ни угрей ни прыщиков не было. В этом месяце до предполагаемой менструации 4 дня, кожа очень жирная, на лбу появились красненькие воспалительные места и много черных точек. Не исключаю вероятность беременности. Нормально ли это если есть наличие беременности, если нет то какие мне нужно здать анализы? Спасибо.

Ответы

# 22:33 09-01-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! При беременности возможно изменение состояния кожи. Дождитесь точного ответа. Если беремнности нет, рекомендуется обследовние у гинеколога- эндокринолога. И желательна консультация дерматокосметолога с подбором средств домашнего ухода.