косметолог

20:44 11-01-2007 / Лида, обратиться

Добрый день ! У меня постоянно появляются фурункулы на лобке. Подскажите из- за чего они могут возникать? Может это из- за того что я брею? Подскажите как это лечить, какими препаратами? Можно ли от них избавиться вообще? также (реже) они появляются в области бровей (может от выщипывания? ). Помогите пожалуйста!

Ответы

# 11:24 12-01-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый! Да, это именно из- за бритья. Выберите другой метод удаления волос, например, эпиляцию. Смазывайте эту зону антисептиком - например, хлоргекседином. Если это действительно фурункулы, то следует обратиться к врачу.