косметолог

21:17 20-01-2007 / Анна, обратиться

Добрый день!
1) У меня кожа смешанного типа: на щеках нормальная, а вот Т- зона жирная, блестит. На носу сильно расширены поры, с черными точками. Я регулярно 1- 2 р. в неделю пользуюсь скрабом, очищаю и отшелушиваю кожу, но черные точки на носу не исчезают. Подскажите, пожалуйста, что нужно делать, чтобы носик был чистым, без этих ужасных точек. И как правильно за такой кожей как у меня ухаживать?
2) И еще я хотела бы узнать Ваше мнение относительно косметики по уходу за лицом- какую бы марку косметики ВЫ порекомендовали бы для смешанного типа кожи (среди масс- маркет и среди более дорогих средств)? Последнее время часто слышу хвалебные отзовы по поводу косметики "Чудо- лукошко" и "Доктор Шеллер". Какое Ваше мнение об этой косметике?
Спасибо

Ответы

# 14:27 21-01-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый! Для коррекции Вашего состояния я рекомендую курс пилинга. Для поддержки - еженедельно легкий химический пилинг и глиняная маска. Из косметических средств я отдаю предпочтение лечебным маркам: Avene, Lierac, Bioderma. "Чудо- лукошко" и "Доктор Шеллер" по моему мнению очень среднего качества.