косметолог

15:01 01-02-2007 / Катерина…, обратиться

Здравствуйте доктор!
Мне порекомендовали для лечения угревой сыпи гель "Дифферин". Подскажите, пожалуйста, эффективен ли он, не создает ли "привыкания" и не содержит ли каких- либо вредных для организма компанентов. Не хотелось бы, улучшив состояние кожи, повредить здоровью. И не безопасней ли использовать "Скинорен"?

Ответы

# 20:25 02-02-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Данный препарат является одним из базовых в лечении угревой болезни. Но так как я не знаю степени тяжести и особенностей Вашей проблемы, дать точный ответ не могу. Привыкания Дифферин не вызывает. Препарат не рекомендуется во время беременности. Скинорен безопасней, но его эффективность заметно уступает Дифферину.