косметолог

15:52 01-02-2007 / Наташа, обратиться

Людмила Игоревна, добрый день! Скоро веду дочку (16 лет) к эндокринологу- гинекологу с данными анализов крови. У нее повышен 17- ОН- прогестерон и андростендион, а тестостерон на верхней границе. Скажите, пожалуйста, могут ли завышенные цифры (похоже, нарушение функции надпочечников) вызывать повышение роста более темных волосков на руках и немного над верхней губой + очень жирнится кожа головы? И, на Ваш взгляд, если после рекомендованного лечения, у дочки нормализуются эти цифры, уйдут ли эти проблемы? Как эти волоски на руках, выпадут что- ли? Не могу представить, как реагирует организм на нормализацию гормонального фона. Спасибо.

Ответы

# 20:28 02-02-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
День добрый! 1. Да, это возможно. 2. После нормализации гормнального уровня рост волос может замедлиться. При проведении процедур эпиляций их количество может значително уменьшиться.
# 23:08 03-02-2007 Аноним, обратиться
Спасибо за ответ.