косметолог

09:48 02-02-2007 / Надежда, обратиться

Подскажите, пожалуйста, почему вдруг стало отекать лицо по утрам - особенно вокруг глаз и щеки. Мне всего 31 год, сама думаю, что это от неправильного режима питания - в силу обстоятельств ужинаем поздно вечером, потом уставшие ложимся спать, любим соленое и острое. Позволяем себе бокал вина через день. Как убрать отеки? Что этот симптом может означать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:40 02-02-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Надежда, здравствуйте! Очень возможно, что Вы правы в своих предположениях. Проверьте сколько воды (не дургих напитков) Вы пьете в день. Если менее 1, 5 литров - вполне возможно, что отеки возникают из- за дефицита влаги. По возможности обследуйтесь у терапевта и эндокринолога. Для коррекции рекомендую гемолимфодренажный массаж лица.