косметолог

21:48 02-02-2007 / Елена, обратиться

Добрый вечер. Мне 30 лет. Очень не нравится вертикальная морщина между бровями. Есть привычка хмурить брови. Если приподнять брови - ее не видно. Если я не ошибаюсь, пользоваться кремами от морщин еще рано. Наношу только увлажняющий крем. Как уменьшить эту морщину? Может что- то из серии Clinique? И еще вопрос, чем лучше (в целях профилактики образования морщин) удалять макияж с ресниц и век, специальным тоником или смывать гелем для удаления макияжа? Логичнее кажется второй способ, не надо тереть нежную кожу ватным тампоном. Заранее спасибо.

Ответы

# 16:32 04-02-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Елена! Если морщины есть, то пользоваться кремом от морщин уже следует (хотя бы локально). Хороший эффект дает проведение курса массажа лица, аппаратных процедур, снимающих мышечный спазм. Макияж с век следует удалять специальным средством, которое может быть как в форме геля, так и жидкости. Это не принципиально, главное относитесь к коже нежно.
# 16:36 04-02-2007 Anna, обратиться
Скажите, можно ли наносить крем для лица на веки и под глаза, если нет, то почему. И есть ли польза от Serum.