косметолог

23:17 03-02-2007 / Лариса, обратиться

Людмила Игоревна, мне 35 лет и периодически, как специально, не дома, а на каких- либо важных мероприятиях у меня краснее лицо. А под глазами остается кожа белой. Получается ужасно противное зрелище - розовое лицо, словно белые очки и еще вдобавок как- то становятся невыразительными глаза. Короче, я, может быть нарисовала жутковатую картину, но в этот момент я вижу себя именно такой. Как бороться с розоватой кожей лица. Кожа у меня комбинированная, не тонкая, даже пористая. Иногда краснеет нос. И пудра в этот момент бессильна. Может быть есть какие- нибудь охлаждающие средства для подобного типа кожи? Посоветуйте, пож- та. Да, и еще, я не пью алкогольные напитки, а то, вдруг, вы подумаете, что я попадаю под описание алкашки? И не курю.

Ответы

# 20:22 04-02-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Лариса, я понимаю, что Ваша проблема ни коем образом не имеет отношения к алкашам. Но она имеет свое название - розацеа (или купероз). Для Вашей кожи существуют специальные косметические средства у таких лечебных марок, как Lierac, La Roche Posay, Lierac, Bioderma. Для макияжа можно использовать специальные корректирующие средства (посмотрите у Avene). Общие рекомендации по образу жизни - на сайте www. rosacea. dermis. net
# 20:45 04-02-2007 Аноним, обратиться
Cпасибо большое!