косметолог

23:29 04-02-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, является ли эффективным метод лечения контагиозного моллюска у взрослого азотом. Высыпания носят единичный характер. Возможно ли медикаментозное устранение этого заболевания

Ответы

# 23:36 05-02-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Да, является. Моллюски, к сожалению, устраняются механически, либо криодеструкцией. Медикаменты могут быть лишь вспомогательной терапией (например, для стимуляции иммунитета).