косметолог

12:55 05-02-2007 / Дарья, обратиться

Здравствуйте. Мне 18, с 12 лет у меня проблемная кожа, все перепробовала от серий специальной косметики до посещения косметолога. Безрезультатно, хотя после чистки состояние кожи намного улучшается. От косметолога получила совет не употреблять в пищу шоколад, копчености, кремы, баранину и свинину, майонез. Помогло, но в последнее время число воспалений сильно возросло, руками не трогаю, а их все больше. Что делать?

Ответы

# 23:49 05-02-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! А гормоны Вы проверяли?
# 18:01 10-02-2007 Дарья, обратиться
Здравствуйте еще раз. Получила ваше сообщение. Гормоны не проверяла. Подскажите, куда и в какой форме обратиться, чтобы это сделать.
# 04:43 12-02-2007 Юлия, обратиться
Дарья, здравствуйте! У меня такая же проблема с 15лет, только мнее щас уже не 18, а 23. . По поводу гормонов запишитесь на приём к гинекологу- эндокринологу. .там Вас направят на все соответствующие анализы и будет назначено лечение как в данный момент и мне. Желаю Удачи!
# 06:46 12-02-2007 Аноним, обратиться
Просто начните принимать противозачаточные таблетки, и принимайте их регулярно. Всё придёт в норму. У меня за границей дочь и две внучки, обе девочки принимают противозачаточные для стабилизации гормонального фона. И обе не занимаются сексом (для любопытных).
# 04:05 14-02-2007 Юлия, обратиться
Дарья, только не вздумайте заниматься самолечением, это может плачевно для Вас обернуться. Противозачаточные таблетки, это не шутка. Доверте подбор этого препарата профессионалу. От одного препарата у вас могут появиться побочные эффекты (типа сыпи на лице и т. д. ), а другой напротив, будет идеально подходить Вам. Это дело такое. .. . обязательно перед этим сходите на приём к гинекологу- эндокринологу. Она вам сама подберёт препарат, который Вам подходит.
# 05:09 14-02-2007 Нина, обратиться
Ну, пить гормоны и контрацепцю ради чистой кожи также опасно, как лечить насморк облучением. Последствия будут такие, что ого- го. Вплоть до остеопороза, разрушения костей и паралича. Я не шучу - у меня соседка по даче в 30 лет стала инвалидом из- за контрацепции.
У меня та же проблема - мне сейчас 23 года, а с 12 лет прыщи, угри и прочая дрянь. Немного помогла гомеопатия. Чистки тоже хороши, если только у Вас не слишком расширены поры. А вообще с этим, похоже, придется смириться - это навсегда. зато в старости морщин не будет: )