косметолог

10:39 06-02-2007 / Арсен, обратиться

Здравствуйте!
Два месяца назад в уголках губ рта появились маленькие шишечки и сухость. Обращался к врачу дерматологу, назначил мази с витамином В, не помогло. Затем обратился в косметологию, там врач сказал, что у меня забились сальные железа. Сказали помочь не могут, рекомендовали смазывать губы вазелином или гигиничной помадой. Хочу спросить, что мне теперь делать? Неужели так и остануться шишечки и сухость губ? Прошу помогите пожалуйста.

Ответы

# 23:04 06-02-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Если забиты сальные железы, то существуют процедуры, очищающие их. От вазелина, кстати, они забиваются сильнее. Купите в аптеке бальзам для губ из лечебных марок. Принимайте поливитамины для кожи (например, Перфектил). Пейте как минимум 1, 5 л воды (именно воды, а не других напитков).