косметолог

11:09 08-02-2007 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Мне 31 год. У меня очень жирная кожа лица и волосы. Это наследственное. Голову с 12 лет мою 1 раз в день, иногда два. На многие косметические препараты и шампуни (в том числе и на качественные и на дорогие) в последнее время начинается аллергия, а толку абсолютно никакого. Говорят, с возрастом жирность кожи должна уменьшаться, а у меня только увеличивается. Может, есть какие- нибудь средства, косметические процедуры, системы питания и т. д. , которые хоть немного могли бы мне помочь. У врачей лечусь давно и безуспешно. Спасибо.

Ответы

# 12:19 08-02-2007 Аноним, обратиться
А Вы ни разу не сдавали кровь на гормоны?
# 00:22 09-02-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте, Наталия! Совет про гормоны Вам дали правильный, консультация гинеколога- эндокринолога обязательна. Кроме шампуней в уход обязательно должны входить пилинги для кожи головы. Процедуры, диеты и т. п. - вторично, после обследования на гормоны.
# 08:53 09-02-2007 Наташа, обратиться
У гинеколога- эндокринолога я наблюдалась, немного завышен уровень мужских гормонов (забыла, как этот анализ называется, его еще при беременности сдают), правда был сильный эндоментриоз, сделала лапароскопию, сейчас вроде все в порядке, гормоны щитовидки всгда в норме, биохимия крови тоже. Пожалуйста, подскажите, какие гормоны нужно еще проверить. И еще - у меня сильно выраженная вегето- сосудистая дистония - может ли она влиять? Пилинг обязательно попробую. Большое спасибо.