косметолог

07:30 09-02-2007 / Лена*, обратиться

Уважаемая Людмила Игоревна! Мне 39 лет. кожа смешанная. В принципе проблем нет. Единственное перед м- ными (за 1, 5- 2 недели) на подбородке появляются воспалительные элементы, красного цвета. Обычно 1 или два. Затем на верхушке появляется белая головка. Конечно, ходит с гноем на работу я не могу и обязательно выдавливаю. Так вот потом на этом месте долго остаётся небольшое пятно гиперпигментации. Эндокринологических проблем нет. За исключением миомы матки, неб- их размеров. Посоветуйте, пожалуйста, м. б. в период появления воспалительного инфильтрата можно помазать какой- нибудь мазью? И как быстрее избавляться от этих коричневых пятен, если отбеливающими кремами, то немогли бы Вы конкретно назвать марку и название. Огромное спасибо.

Ответы

# 17:38 09-02-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Лена, попробуйте ежемесячно, за 2 недели до ожидаемой менструации использовать гель Скинорен. Если будет Вам подходить, можете использовать постоянно. Так как кроме антибактериального и противовоспалительного у него есть отбеливающий эффект.