косметолог

14:12 16-02-2007 / Марина, обратиться

День добрый!
У меня жирная кожа и мне очень нравится крем Эксфолиак (лаб. Мерк) с кислотами. Можно ли дополнить ежедневный уход и другими средствами из этой серии с кислотами или нагрузка на кожу будет черезмерной? Какие пилинги в домашних условиях предпочтительнее - химические или механические (скрабом)? Как часто надо их делать? Если можно оба вида, то есть ли какая- то закономерность?

Ответы

# 21:39 16-02-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Добрый день, Марина! Вы можете дополнить уход другими средствами с кислотами. Как минимум, месяца на 1, 5- 2. В домашнем уходе предпочтительней легкий химический или ферментный пилинг. Делать его следует 1- 2 раза в неделю, в зависимости от толщины кожи.