косметолог

05:26 09-07-2001 / Аноним, обратиться

МИРОНОВА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА,
год рождения 1980.

С 6 летнего возраста наблюдалась по поводу ГЕМИАТРОФИИ РОМБЕРГА лица (очаговая склеродермия).
С 9 летнего возраста проводилось многокурсовое медикаментозное и физиотерапевтическое лечение.

Процесс находится в неактивной стадии, на месте склеродермии на левой щеке образовалась отрафия.

29. 10. 1997 года была произведена операция "Контурная пластика мягких тканей введением биогеля (биогель - формокрил) через проколы".

С 4 по 5 июня 1999 года произошло воспаление мягких тканей левой половины лица после введения биогеля в результате его отторжения.
Было проведено вскрытие абсцесса левой щеки в нескольких местах для выведения биогеля.

В данный момент необходима коррекция левой половины лица.
Где можно в России сделать качественную операцию?

Ответы

# 20:47 09-07-2001 Рабаев Г.Г., обратиться
В случае с очаговой склеродермией не приветствуется даже биопсия тканей так как она может провоцировать обострение основного процесса.
В Москве данным вопросом на протяжение многих лет занимается Гипокси Медикал Академи, из которой в настоящее время выходит диссертация посвящзенная данной теме. Записаться на консультацию или обсудить вопросы по телефону, можно связавшись со специалистом по тел. 193- 7729.