косметолог

18:32 01-03-2007 / Юлия, обратиться

Добрый день. Моя сестра родила ребёнка с диагнозом: Отсутствие дистальных фалангов левой кисти. Скажите пожалуйста, можно ли что- нибудь сделать и в каком возрасте. Заранее благодарна.

Ответы

# 17:56 04-03-2007 Игорь Анатольев…, обратиться
Из Вашего письма понимаю, что отсутсвуют ногтевые(дистальные фаланги), те, на которых располагаются ногтевые пластинки. Если это так, то считаю, что не гонитесь за их восстановлением. Операции могут дать тугоподвижность в скставах пальцев, что несравненно хуже, чем отсутствующие фаланги. Для кисти наиважнейшее- это функция, печально, что страдает косметика, но функция в данном случае ( на левой ! !! чаще мы бываем правшами) будеи нарушена минимально
Кандидат мед. наук, специалист в области хирургии кисти