косметолог

21:54 05-03-2007 / Ольга, обратиться

здравствуйте. мне 42 года. хотелось бы получить консультацию по уходу за кожей лица в моем возрасте. живу в венгрии, в связи с этим есть некоторое(языковое) неудобство с выбором квалифицированного косметолога. прошла курс лазерного омоложения, курс мезотерапии(гиалуроновая кислота и витамины). раз в неделю хожу на ручной массаж лица. некоторое время назад была в россии, сделала (для сравнения)один сеанс лазерного омоложения. и с удивлением услышала от этого косметолога, что ручной массаж не рекомендуется делать(растягивается кожа), лучше аппаратный массаж. посоветуйте пожалуйста какие процедуры, по какой схеме желательно делать, а для мезотерапии какие препараты лучше применять, также по какой схеме. заранее благодарю.

Ответы

# 23:51 05-03-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Ручной массаж бывает разным, но я не стала бы говорить, что аппаратных однозначно лучше. Все дело в специалисте, который владеет той и другой методикой. Что касается подбора конкретных средств - напишите мне подробней о Вашей коже, пришлите фотографию на адрес: soboleva@inbox. ru Постараюсь помочь чем- нибудь конкретным.