косметолог

11:22 06-03-2007 / Настасья…, обратиться

Здравствуйте! До рождения ребенка(1, 6) у меня была жирная кожа, а теперь жутко сухая. Чешуя с меня просто сыпится, подушечки пальцев сморщиные, вокруг глаз морщины, а верхнее веко в чешуе. Мне 24 года , а кажется гораздо больше. Плюс у меня еще и нейродермит, но он появился 8 лет назад и одновременно все вызывет жуткий дискомфорт. Что мне делать с жуткой сухостью кожи? Принимала вит. А, но без результатно.

Ответы

# 11:26 06-03-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Здравствуйте! Нужно обращаться к дерматологу, либо дерматокосметологу. начинать надо с лечения нейродермита, так как он и является причиной сухости, шелушения кожи.
# 11:35 06-03-2007 Настасья…, обратиться
Обращалась ко многим дермотологам, но в результате поражены обширные участки кожи руки и плечи полностью(кроме пальцев), лицо , внутренняя часть бедра, живот. Даже вросшие волосы на ногах появились, что мне с ними хотябы делать?
# 11:58 06-03-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Настасья, ну что мне остается сказать: очень жаль, что Вам не смогли помочь, нужно искать грамотного специалиста. Вы живете в Москве? Можно сходить на прием к Л. В. Лукиной. Вросшие волосы - результат избытка ороговевших чешуек на Вашей коже. Их нужно отшелушивать с помощью дерматологических средств с салициловой кислотой.
# 15:15 06-03-2007 Настасья…, обратиться
Я бы с удовольствием сходила к Лукиной, но живу в Питере. А что бы Вы посоветовали за средство с салициловой кислотой?
# 22:10 06-03-2007 Соболева Людмила Игоревна, обратиться
Настасья, не могу давать Вам конкретной рекомендации, нужно смотреть. А по поводу врача в Питере обратитесь к Ларисе Владимировне. думаю, она сможет Вам порекомендовать конкретного специалиста.